В Белогорске пропала 12-летняя девочка

Амурская область, 17 мая, ИА «Порт Амур». В Белогорске ищут 12-летнюю Валерию Морозову. Вчера, 16 мая,  в 13:30девочка ушла в школу, но на занятиях не появилась и не вернулась домой. Сообщение о приметах ребенка распространяется в социальных сетях. Информацию о пропаже девочки подтвердили в следственном комитете СУ России по Амурской области.

— Валерия никогда не убегала и даже из школы не задерживалась, — рассказала ее мама Наталья Морозова. — Вчера  она пошла на учебу, но когда я пришла ее забирать, там не оказалось. Позвонила подружкам, они сказали, что ребенок вообще не приходил. Я сразу же написала заявление в полицию. Пока ничего не известно о моей девочке. Лера у меня единственная.

В социальных сетях пишут приметы девочки. Была одета в синюю школьную юбку, серую толстовку, с собой у Валерии был школьный розовый рюкзак.

— По факту бесследного исчезновения девочки проводится проверка, —  рассказал старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Амурской области Алексей Лубинский. — Проводятся поисковые мероприятия.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-propala-letnyaya-devochka-rpt-1//