Светофор на перекрестке Калинина — Пролетарской переведут в «безаварийный» режим

Благовещенск, 16 мая, ИА «Порт Амур». С 20 мая в Благовещенске на пересечении улиц Калинина и Пролетарской светофор переведут в «безаварийный» режим работы. Изменить систему работы регулировщика решили из-за загруженности перекрестка.

— За один час через данный участок проходит до 600 автомобилей. Только в 2016 году здесь произошло три ДТП с пострадавшими. Особенно перегружено направление из микрорайона в центральную часть Благовещенска. Благодаря смене режима работы светофора, автомобили, движущиеся со стороны микрорайона, смогут беспрепятственно поворачивать налево, — пояснил старший специалист государственной инспекции ОГИБДД Благовещенска Олег Копейкин.

После нововведений на первой фазе движение будет разрешено по Калинина в обе стороны, на второй — зеленый свет будет гореть только тем, кто едет из микрорайона в центр или поворачивает на Пролетарскую, третья фаза — для тех, кто двигается по Пролетарской.

Схема движения пешеходов при этом не изменится, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/svetofor-na-perekrestke-kalinina-proletarskaya-perevedut-v-bezavariynyiy-rejim//