В популярной детской игре нашли слова «для взрослых»

В Томске на полках одного из детских магазинов среди прочих игрушек оказалась выставлена на продажу игра «Скажи иначе»  с недетским содержанием. Работники городской прокуратуры по данному факту проводят проверку, пишет Life.ru

   На игру «Alias»  пожаловались родители девочки, которой подружка подарила на день рождения эту игру.

   — Я специально выбирала развивающую игру с карточками, — рассказала мама подружки именинницы Мария. — Дети были очень рады: мы ещё не успели раздеться, а ребята уже забрали игру к себе, распаковали и начали играть.

   Однако вскоре ребёнок подошёл к родителям и спросил, что значит слово “фаллоимитатор”. После этого взрослые решили посмотреть, во что же играют их дети. В итоге выяснилось, что помимо вышеупомянутого слова в игре также были карточки “трансвестит”, “презерватив”, “вибратор”, “оргазм”, “секс” и другие.

   — Мы отобрали все плохие слова, оставив только приемлемые. Но после всё же решили вернуть игру в магазин, — пояснила мама виновницы торжества Евгения.

   Прокуратура в ближайшее время намерена отправить карточки игры “Скажи иначе” на экспертизу, чтобы выяснить, соответствуют ли используемые в них слова маркировке 16+.

После прокурорской проверки настольная игра исчезла с прилавков магазина.

Фото: Life.ru.

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-populyarnoy-detskoy-igre-nashli-slova-dlya-vzroslyih//