Благовещенцы стали вторыми на кубке ДФО по волейболу

Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». 13 команд волейболистов и волейболисток приехали в столицу Приамурья из разных городов Дальнего Востока и Забайкальского края. Спортсмены приняли участие в открытом кубке ДФО по волейболу.

13-команд-участников — 7 мужских и 6 женских — таким составом сегодня разыграли в спорткомплексе АмГУ открытый кубок Дальневосточного федерального округа по ДФО. Больше половины участников из Амурской области. Это, как считает главный судья соревнований Роман Федоров, связано с непростой экономической ситуацией в стране.

— Жаль, что не смогли приехать многие сильные команды. Тогда бы сегодняшняя игра прошла еще интереснее, — сказал Роман Федоров. — Тем не менее, у нас сегодня играет благовещенская команда «Динамо» — пятикратные чемпионы ДФО по волейболу. Сейчас, правда, у них идет смена поколений в команде. Кроме того, довольно сильная команда из Благовещенска «Амурстрой» — они участвуют в кубках два или три года, но играют очень уверенно. Посмотрим, как все сложится.
Турнир не впервые проводится в Благовещенске. Как признались организаторы мероприятия, делается это для того, чтобы привлечь к волейболу как можно больше внимания.

— У нас играет очень много детей, а вот тренерских кадров не хватает, — отметил главный судья. — Из-за этого есть некоторые проблемы. Но мы надеемся, что эту проблему удастся решить.

Все команды были разбиты на две подгруппы. Два победителя в каждой сыграли в полуфинальных группах между собой. Так определились две пары соперников. Проигравшие боролись за третье место, а победители — за второе и первое.
Таким образом, среди женщин третье и второе место заняли комнады из Благовещенска — «Амурстрой» и «Энергия». Кубок победителя увезли с собой волейболистки с Сахалина.

Третье место среди мужчин заняла команда «ДВГУПС»из Хабаровска, второе место — у благовещенского «Амурстроя», а чемпионский титул в ожесточенном поединке вырвал у амурчан коллектив из Комсомольска-на-Амуре.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-stali-vtoryimi-na-kubke-dfo-po-voleybolu//