Амурские каратисты показали, чему научились за год

Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном центре прошли своеобразные итоговые соревнования среди каратистов города и области. На татами вышли около 100 спортсменов.

Не смотря на то, что чемпионат и первенство носили статус городских, на соревнования приехали и спортсмены из области. В частности, участие в поединках приняли каратисты из Свободного и Белогорска. 

— Это традиционные соревнования в абсолютной весовой категории. То есть, соперники должны быть одного возраста, а вот вес значение не имеет, — пояснил главный судья открытого первенства и чемпионата города Благовещенска по шинкекушин карате Сергей Машуков. — Здесь победа зависит не столько от веса, а сколько от подготовленности спортсмена, но и удача не помешает.

Поединки проходили в 10 возрастных категориях за 1, 2 и 3 место.Отбор финалистов велся по Олимпийской системе. То есть, проигравший выбывает из соревнований. 

— Мы этими соревнованиями заканчиваем учебный год. Потом дети разъезжаются по лагерям, бабушкам и так далее. Так что это своеобразный итог за год, демонстрация, чему научился спортсмен, — отметил Сергей Машуков. — И должен заметить, что год от года мастерство участников растет.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-karatistyi-pokazali-chemu-nauchilis-za-god//