Зюгановцы против ленинцев

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) не оставляет попыток заставить своих конкурентов из “Коммунистов России” сменить название, сообщают dni.ru.
Судебные тяжбы по этому поводу длятся уже год, но и последнее заседание Арбитражного суда закончилось ничем. “Коммунисты России” считают претензии партии Геннадия Зюганова абсурдными и обвиняют ее в попытке монополизировать коммунистическую символику.

Арбитражный суд Москвы перенес на 4 июля слушания по иску КПРФ к “Коммунистам России”, передает РАПСИ. Последние пригласили в суд Министерство юстиции, которое должно дать оценку правомерности использования названия партии.

КПРФ требует от “Коммунистов России” отказаться от слов “коммунистическая партия” в названии, считая это недобросовестной конкуренцией. Партию Зюганова смущает сходство с собственным наименованием: там опасаются, что избиратели могут перепутать их в бюллетенях.

Однако лидер “Коммунистов России” Максим Сурайкин считает иск коллег из КПРФ настоящим абсурдом. Он обвинил партию Зюганова в попытке присвоить эксклюзивные права на коммунистические наименования.

“Весь иск построен на логике нарушения их коммерческого права. Они даже в своем последнем обосновании написали, что считают избирателей пользователями политических услуг. Политика для КПРФ – чистой воды коммерция. Поэтому они считают, что мы – настоящие коммунисты – нарушаем их коммерческое право”.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/zyuganovtsyi-protiv-lenintsev//