В Московском метрополитене прошел ночной оперный концерт

Амурская область, 14 мая, ИА «Порт Амур». Ночной концерт, приуроченный к празднованию дня рождения Московского метрополитена, состоялся в ночь на субботу на станции “Кропоткинская” Сокольнической линии, сообщает корреспондент “Интерфакса”.

При полном аншлаге впервые за всю историю метро состоялся оперный концерт – музыканты исполнили произведение итальянского композитора Пьетро Масканьи “Сельская честь”.

Перед зрителями выступили солисты Большого театра, Датской королевской оперы, Академического Большого хора РГГУ и ряда других известных хоровых коллективов под аккомпанемент президентского оркестра РФ.

После того, как в 1:00 метро закрылось для пассажиров, на станции стали выставлять оборудование и сидячие места для зрителей. Ночной концерт смогли посетить приглашенные гости и победители конкурсов, которые проводил метрополитен в социальных сетях, – более 800 человек. Для остальных зрителей со станции “Кропоткинская” была организована онлайн-трансляция концерта.

В память о концерте тиражом 500 тыс. экземпляров были выпущены специальные билеты “Единый”.

День рождения метро отмечается 15 мая. В этот день в 1935 году был открыт первый участок подземки между станциями “Сокольники” и “Парк культуры”. По случаю годовщины в воскресенье пройдет ряд других мероприятий: “Парад поездов” на Кольцевой линии, выставка ретро-вагонов на станции “Партизанская”, а также откроется экскурсионное бюро метрополитена.

Фото: ТАСС

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-moskovskom-metropolitene-proshel-nochnoy-opernyiy-kontsert//