За минувшие сутки все 13 палов на территории области ликвидированы

Амурская область, 14 мая, ИА «Порт Амур». По сообщению ГУ МЧС России по Амурской области, за прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 13 раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Сковородинском, Свободненском и Магдагачинском районах, а также в г. Благовещенске, Завитинске, Сковородине, Шимановске и пос. Прогресс.

Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 82 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные – добровольцы ДПД, 23 единицы техники. Всего с начала пожароопасного периода  пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1212 раз, общая площадь составила  более 15058 га, в тушении были  задействованы более  4900 человек и  1357 единиц техники. 

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки  на территории области зарегистрировано 60 термических аномалий в Зейском, Мазановском, Магдагачинском, Свободненском, Тындинском и Шимановском и районах. Проведена наземная проверка всех термоточек, для этого привлечено 235 человек и 48 единиц техники.   В 41 случае термоточки совпали с координатами природных пожаров,  в 4 случаях тлели кочки внутри горельника,  15 термоточек  оказались горением сухой растительности. 

За прошедшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области и другими надзорными органами составлено 85 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 125 профилактических рейдов. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-minuvshie-sutki-vse-palov-na-territorii-oblasti-likvidirovanyi//