В Благовещенске судебные приставы «охотятся» на должников на площади Ленина

Благовещенск, 13 мая, ИА «Порт Амур». УФССП по Амурской области совместно с УФМС проводят акцию «Должник». До 20 мая сотрудники ведомств будут дежурить на площади Ленина вместе с экипажем ГИБДД. С помощью специального оборудования приставы сканируют номера проезжающих мимо машин и находят должников среди водителей. 

— В основном в потоке автомобилей нам встречаются водители, у которых небольшие суммы долга, — рассказал начальник отдела розыска, реализации имущества должников и розыска детей Денис Заверячев.  — Примерно из 30 автолюбителей — на десятерых заведено исполнительное производство. Когда мы останавливаем неплательщиков, оформляем акт ареста имущества, в частности автомобиля. И советуем заплатить в течение десяти дней, пока постановление об аресте не вступит в законную силу. 

Кстати, первый этап акции «Должник» УФССП совместно с представителями Благовещенского линейного отдела МВД провели в прошлом месяце. С 18 по 27 апреля в рамках акции окончено 39 исполнительных производств. Водители вернули 19 тысяч 400 рублей. 

Фото: пресс-служба УФССП по Амурской области

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sudebnyie-pristavyi-ohotyatsya-na-doljnikov-na-ploschadi-lenina//