Собака откусила палец двухлетнему мальчику из Константиновского района

Амурская область, 13 мая, ИА «Порт Амур». В селе Новотроицкое Константиновского района собака откусила палец ребенку 2,7 лет. Жуткий случай произошел 9 мая. 

— В семье, где растет мальчик, — шестеро детей. Мама не доглядела. Малыш перешел дорогу и зашел в чужой двор. Крупная собака была на привязи, она набросилась на ребенка и откусила ему большой палец на правой руке, — рассказал глава Константиновского района Александр Колесников. 

Как сообщили в администрации села Новотроицкое, малыш с мамой до сих пор проходят лечение в больнице.

— О случае сообщила владелица собаки. Она вышла во двор и увидела, что произошло. Удивительно, но ребенок даже не плакал. Видимо, находился в шоке, — поделился подробностями глава села Новотроицкое Сергей Пономаренко.

В отношении матери, не проследившей за ребенком, будет проведена проверка. По словам Сергея Пономаренко, с родительницей уже проведены разъяснительные беседы, информация направлена в полицию. Также случай рассмотрят на комиссии с участием органов системы профилактики. 

Фото: obj.altapress.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sobaka-otkusila-palets-dvuhletnemu-malchiku-iz-konstantinovskogo-rayona//