Между «Евровидением» и «Детством на Амуре» известный российский композитор выбрал второе

Амурская область, 13 мая, ИА «Порт Амур». Известный российский композитор Григорий Гладков променял «Евровидение» на детский фестиваль на Амуре. В Благовещенске автор песни «А может быть ворона» также выступит в роли жюри, сообщает bloknot.ru.

— Я отказался, потому что в эти даты участвую в российском фестивале «Детство на Амуре». Я еще, помню, спросил, кто же станет моими коллегами по жюри, а они мне сказали, что информация не раскрывается, чтобы избежать подкупа, — объяснил свое «отступление» Григорий Гладков.

Советского барда Григория Гладкова (который уже приехал в Благовещенск) в национальном жюри главного песенного конкурса Европы заменила поэтесса-песенник Лариса Рубальская.

Напомним, Гала-концерт III Международного фестиваля детского творчества на Амуре состоится уже 14 мая. Вчера звездное жюри конкурса провело благотворительную встречу в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Мечта». 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/mejdu-evrovideniem-i-detstvom-na-amure-izvestnyiy-rossiyskiy-kompozitor-vyibral-vtoroe//