Режиссер мультфильмов «Веселая карусель» побывала в благовещенском центре «Мечта»

Благовещенск, 12 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в благовещенском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Мечта» встречали звездных гостей. Детей навестили режиссер мультфильмов «Веселая карусель» Татьяна Ильина, автор песни «А может быть ворона» Григорий Гладков, а также народный артист России Василий Овсянников.

— Благотворительная встреча получилась очень насыщенной: ребята пели, танцевали, читали стихи. А в конце каждый из 35 детей получил индивидуальный творческий подарок. Хочется отметить, что ребятишки встретили знаменитостей очень радушно, сразу пошли на контакт, не стеснялись, — отметила директор центра «Мечта» Анна Крючкова. — Известные гости к нам приезжают уже третий год подряд. В прошлом году у нас был Евгений Дога — композитор, автор вальса из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь».

Между тем в амурскую столицу звездная группа прилетела ради фестиваля-конкурса «Детство на Амуре», где они выступят в роли жюри. Кстати, гала-концерт III Международного фестиваля детского творчества состоится уже 14 мая. Впервые это мероприятие состоялось в Благовещенске в ноябре 2012 года. За прошедшие годы в нем приняли участие более 500 ребят в возрасте от 7 до 16 лет — это юные художники и вокалисты не только из города Благовещенска и Амурской области, но и всего дальневосточного региона и Китая, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rejisser-multfilmov-veselaya-karusel-pobyivala-v-blagoveschenskom-tsentre-mechta//