В Москве школьница, истекая кровью, убегала от убийцы 16 этажей

Московские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства несовершеннолетней девочки в подъезде дома, расположенного на улице Свободы.
По данным следствия, 14-летняя девочка подверглась нападению на лестничной площадке накануне вечером. С многочисленными ножевыми ранениями она была доставлена в больницу, где скончалась, пишет ridus.ru

«Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетней часть 1 статьи 105 УК РФ», — говорится в сообщении ГСУ СК России по Москве.

Следователи считают, что на девушку напал ее несовершеннолетний знакомый. В настоящее время подросток находится в больнице с ножевыми ранениями, которые он мог получить во время борьбы со своей жертвой.

«МК» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что девочку нашли на лестничной площадке 22-го этажа в луже крови.

«Однако установлено, что само нападение было совершено на 6-м этаже, и девочка бежала наверх, спасаясь от преступника. Нож был найден на 18-м этаже», — пишет сайт газеты.

Отмечается, что смертельные ножевые ранения девочке нанес ее 16-летний знакомый во время ссоры.

Фото: Илья Питалев/РИА Новости

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-moskve-shkolnitsa-istekaya-krovyu-ubegala-ot-ubiytsyi-etajey//