Во Франции 19-летняя девушка транслировала свое самоубийство через Periscope

10 мая в полпятого утра 19-летняя француженка бросилась под поезд на станции Эгли в 40 километрах от Парижа, передает apparat.cc со ссылкой The New York Times, ссылаясь на прокурора города Палезо Эрика Лалмана. Девушка транслировала свое самоубийство через видеостриминговое приложение Periscope. По этому поводу начато расследование, пишет segodnya.ua

Следствие выяснило, что за несколько минут до смерти девушка отправила близким сообщение о своих намерениях. Следователи изучили телефон погибшей и информацию, которую она сообщила в Periscope. На данный момент стрим удален из Periscope, но его фрагменты без момента самоубийства можно найти на YouTube.

Фрагменты стрима показывают сдержанную и отчаявшуюся девушку, сидящую в меблированной комнате. Она говорит, что это видео снимается не для развлечения, а для того, чтобы люди задумались и открыли сознание. Самоубийца называет себя сотрудницей дома престарелых, живущей в Арпажоне, городе близ Парижа. Правоохранители не сразу опознали в героине видео погибшую на станции Эгли. Трансляция продолжалась и после смерти девушки. В конце видео слышен голос спасателя, говорящий, что ему надо убрать тело из-под поезда.

Зрители видео не принимали его за чистую монету. Комментарии под стримом гласили: «Мы ждем», «Дай нам намек», «Я думаю, что это шутка».

В апреле двое подростков напали на пьяного 24-мужчину в Бордо (Франция), транслируя это в Periscope. Позже обоих подростков арестовала полиция. В штате Огайо студентка транслировала в Periscope изнасилование своей подруги. По словам ее адвоката, девушка всего лишь хотела сохранить улики. При этом, как следует из видео, она почти не пыталась предотвратить преступление.

По словам аналитика технологической исследовательской компании Forrester Research Томаса Хассона, подобные случаи тяжело предотвратить.

Фото: segodnya.ua

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/vo-frantsii-letnyaya-devushka-translirovala-svoe-samoubiystvo-cherez-periscope//