Амурчанин был ранен в ходе потасовки с сотрудниками полиции

Амурская область, 12 мая, ИА «Порт Амур». На трассе Свободный — Шимановск полицейские начали преследование автомобиля, водитель которого нарушал правила дорожного движения. Когда машину все-таки удалось остановить, мужчина пытался оказать сопротивление и в результате получил огнестрельное ранение.

Водителя, нарушавшего ПДД на трассе Свободный — Шимановск, сотрудники Госавтоинспекции попросили остановиться через громкоговоритель. Однако мужчина проигнорировал законные требования полицейских. В ходе преследования сотрудникам правопорядка все же удалось остановить дебошира в 15 километрах от села Бузули.

У мужчины наблюдались явные признаки опьянения, завязалась борьба, в ходе которой амурчанин попытался выхватить у полицейского табельное оружие. Сотруднику ДПС пришлось выстрелить в дебошира. 

Раненому человеку полицейские тут же оказали медпомощь и вызвали врачей. Водителя доставили в больницу, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Как рассказал нашему корреспонденту старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский, по данному факту проводится доследственная проверка. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-byil-ranen-v-hode-potasovki-s-sotrudnikami-politsii//