Владимир Путин призвал уделить особое внимание профилактике природных пожаров

Россия, 11 мая, ИА «Порт Амур». Нужно особое внимание уделить профилактике пожаров и других природных катаклизмов, чтобы обеспечить нормальный отдых граждан. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе селекторного совещания по борьбе с природными пожарами.

«Нужно, конечно, особое внимание уделить будущей профилактике пожаров и других возможных природных негативных явлений с тем, чтобы обеспечить нормальную ситуацию в местах отдыха граждан», —цитирует президента ТАСС.

Владимир Путин рассказал, что еще будучи на космодроме Восточный обратил внимание на наличие природных пожаров в Амурской области. «С вертолета было видно, что в некоторых местах дымит, — отметил он. — Здесь и природа, конечно, нас испытывает на прочность, ветер большой, температуры большие, но, к сожалению, как часто бывает, события подобного рода связаны еще с деятельностью человека, носят рукотворный характер, имею в виду пал травы».

Глава государства подчеркнул, что разговор об этом идет каждый год. «Тем не менее не удается предотвратить такого негативного развития событий, которое мы наблюдаем сегодня», – сказал президент. По его данным, особо тяжелая ситуация в Амурской области, Бурятии и Забайкальском крае. При этом Путин отметил, что многое делается для борьбы с природными пожарами: создана межведомственная рабочая группа, ведется космический мониторинг ситуации и т.д.

Фото: tass.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vladimir-putin-prizval-udelit-osoboe-vnimanie-profilaktike-prirodnyih-pojarov//