Возбуждено еще одно уголовное дело о растрате при строительстве Восточного

Россия, 11 мая, ИА «Порт Амур». Возбуждено еще одно уголовное дело о растрате денежных средств при строительстве космодрома Восточный. Об этом сообщает МВД России.

«Следователями следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, выполняющей работы на объектах космодрома Восточный. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ — «Растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере», —  говорится в сообщении ведомства.

Предварительно установлено, что в 2014 году между руководителем предприятия и заказчиком заключены договоры подряда на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на объектах космодрома Восточный. Организация-заказчик перечислила аванс на расчетный счет организации. По версии следствия, из перечисленных денежных средств руководитель данного коммерческого предприятия более 76 миллионов рублей потратил на погашение его кредитных обязательств.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vozbujdeno-esche-odno-ugolovnoe-delo-o-rastrate-pri-stroitelstve-vostochnogo//