Владимир Путин проведет совещание по ликвидации последствий природных пожаров

Россия, 11 мая, ИА «Порт Амур». Президент России Владимир Путин проведет видеоконференцию-совещание по вопросам ликвидации последствий природных пожаров в ряде регионов РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрий Песков.

«Состоится видеоконференция-совещание по вопросам ликвидации последствий природных пожаров. Из Москвы будут выходить на связь представители МЧС, из регионов представители властей Амурской области, Забайкальского края, Бурятии. Будет доклад главы МЧС Владимира Пучкова», — сказал Дмитрий Песков.

По данным Рослесхоза, в стране сейчас действует несколько десятков лесных пожаров. Самые крупные очаги находятся в Амурской области, Бурятии и Забайкальском крае.

По сообщению Главного управления МЧС по Амурской области, на сегодняшний день для ликвидации пожаров и защиты населенных пунктов региона задействовано более тысячи человек и свыше 200 единиц техники, в том числе воздушные суда. С 7 мая на территории всей области введен режим «Чрезвычайной ситуации».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vladimir-putin-provedet-soveschanie-po-likvidatsii-posledstviy-prirodnyih-pojarov//