В ЕАО осудят дальнобойщиков, которые изнасиловали, а потом задавили свою попутчицу

Хабаровчанку изнасиловали, а затем задавили большегрузной машиной на трассе «Амур».  Обвиняемые в совершении ряда особо тяжких преступлений два жителя Свердловской и Кемеровской областей, которые были задержаны в Забайкалье, предстанут перед судом, пишет dvnovosti.ru

По словам старшего помощника руководителя СУ СК России по ЕАО Натальи Добробабиной, 4 мая 2015 года на 1866-м километре федеральной автодороги «Чита-Хабаровск», на автобусной остановке вблизи поселка Известковый Облученского района ЕАО, было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти — так называемой сочетанной травмы тела, не совместимой с жизнью, полученной в результате наезда автомобиля.

Тогда следователи предположили, что к совершению преступления может быть причастен водитель большегрузного автомобиля, который с места происшествия скрылся. В результате оперативно-следственных действий, направленных на раскрытие особо тяжкого преступления на территории Забайкальского края остановлен грузовой автомобиль, в котором находились заподозренные в совершении преступления дальнобойщик и его попутчик.

В ходе осмотра автомобиля обнаружены вещественные доказательства биологического происхождения, а на указанном ими участке местности одежда и другие предметы, принадлежащие погибшей. Благодаря слаженной, грамотной работе сотрудников следственных органов Следственного комитета России и оперативных сотрудников органов внутренних дел Еврейской автономной и Амурской области, Хабаровского и Забайкальского края особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности, раскрыто в кратчайшие сроки. Центральным районным судом Читы были удовлетворены ходатайства об избрании в отношении обоих подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: dvnovosti.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-eao-osudyat-dalnoboyschikov-kotoryie-iznasilovali-a-potom-zadavili-svoyu-poputchitsu//