Амурчанин пожаловался, что его и еще несколько человек удерживали в рабстве

Амурская область, 11 мая, ИА «Порт Амур». Житель области обратился в полицию и сообщил, что его якобы удерживали в рабстве. Сейчас по данному факту проводится проверка, однако из собственных источников нам удалось узнать, что мужчине «рабство» могло привидеться.

«Вчера днем в Возжаевке укрывался от преследователей беглый раб. Человека держали в рабстве на протяжении длительного времени. Он в плену у бандитов находился не один. Помимо него, было там еще 8 человек. На данный момент они по-прежнему в плену. Изначально их держали под Благовещенском, там их было 15 человек. Судьба еще шестерых неизвестна. На данный момент органами внутренних дел ведется следствие и готовится спецоперация», — сообщается в группе SVB News в одной из социальных сетей.

Заинтригованный этим сообщением, корреспондент ИА «Порт Амур» обратился в пресс-службу УМВД России по Амурской области. Сотрудники ведомства сообщили, что некий мужчина обратился в полицию с заявлением о том, что его якобы насильно удерживали. Однако достоверность его слов пока не подтверждена — по данному факту проводится доследственная проверка.

Между тем нам удалось выяснить, что обратившийся к стражам правопорядка амурчанин злоупотребляет алкоголем и вполне может перепутать сон и явь. Как бы там ни было, ИА «Порт Амур» продолжит следить за детективной историей. 

Фото: vokrugsveta.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-pojalovalsya-chto-ego-i-esche-neskolko-chelovek-uderjivali-v-rabstve//