Заместитель Генпрокурора РФ приехал в Приамурье

Амурская область, 11 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в регион приехал заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин. Он проведет в Приамурье межведомственное совещание по предотвращению нарушений законов в сфере противопожарной безопасности.

В связи со сложной пожароопасной обстановкой на Дальнем Востоке, Генеральный прокурор России Юрий Чайка поручил своему заму провести оперативное совещание, на котором будут решены вопросы принятия дополнительных мер по предотвращению нарушений законов в сфере противопожарной безопасности, недопущению развития негативной ситуации и восстановления прав граждан, пострадавших от стихии.

Кроме того, в заседании примут участие начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьев, помощник полпреда Президента РФ в ДФО Сергей Удовик. Они выехали в город Свободный. В совещании примут участие губернатор Александр Козлов и начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин, сообщает пресс-служба правительства области.

Между тем, в Зейском и Бурейском районах области прокуратурой Приамурья уже проводятся проверки. На сегодняшний день уголовное дело заведено в отношении главы Малиновки Бурейского района. Прокуратурой Бурейского района установлено, что здесь не принимались надлежащие меры, связанные с очисткой территории муниципального образования от сухой растительности, мусора, обустройством противопожарных разрывов и минерализованных полос. Такое бездействие способствовало беспрепятственному распространению огня и переходу его на населенный пункт.

Фото: eastrussia.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/zamestitel-genprokurora-rf-priedet-v-priamure//