Полицейские в Поярково спасли женщину из горящего дома

Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». Трое амурских полицейских спасли из полыхающего дома пенсионерку в Поярково. Героев поощрит руководство. 

В полицию села Поярково поступило сообщение о том, что в одном из подъездов многоквартирного дома по улице Ленина, слуичлся пожар. На место прибыл наряд вневедомственной охраны и дежурный группы режима спецчасти изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Михайловский».

Стражи правопорядка узнали, что в охваченном огнем и дымом доме есть еще люди. В частности, жильцы сообщили, что в квартире, находящейся над очагом возгорания находится пожилая женщина.

Войдя в квартиру пенсионерки, полицейские нашли ее без сознания на полу. Они вынесли ее на балкон, где привели в чувство, а после, накрыв ей лицо смоченным полотенцем, эвакуировали из горящего дома. На улице стражи порядка передали пострадавшую медикам.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, руководство межмуниципального отдела поощрит отличившихся сотрудников.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/politseyskie-v-poyarkovo-spasli-jenschinu-iz-goryaschego-doma//