Двое благовещенцев повадились красть брендовые вещи

Благовещенск, 10 мая, ИА «Порт Амур». Накануне в одном из крупных торговых центров города с поличным поймали двух молодых воришек. Парни «промышляли» в сетевых отделах брендовой спортивной одежды.

Как рассказала нашему корреспонденту сотрудник одного из обворованных отделов, первый раз двое парней поживились в другом ТЦ, где есть аналогичные отделы спортивной одежды, 4 мая. На какую сумму унесли с собой одежды ребята, пока не известно.

В тот же день они заглянули и в магазин, где работает девушка. Тогда они унесли с собой две пары брюк. Ущерб от кражи составил 13 380 рублей. Воришек засекла камера видеонаблюдения. 

Спустя несколько дней, а именно 9 мая, бесстрашные любители брендовой одежды вернулись в отдел и попытались украсть шорты и футболку на общую сумму более 10 тысяч рублей. Здесь-то злоумышленников и поймали сотрудники магазина. Была вызвана полиция. 

Подозреваемых доставили в отдел, для выяснения всех причин и обстоятельств произошедшего, а также принятия процессуального решения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Фото: tobolsk.info

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dvoe-blagoveschentsev-povadilis-krast-brendovyie-veschi//