Пострадавшие в Заречной Слободе: «Я только успела вынести документы!»

Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». В Заречной Слободе Зейского района сгорело пол-улицы. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили в Сосновоборском сельсовете.

— В селе сгорело пол-улицы и еще два дома на другой стороне этой улицы. Человеческих жертв нет. Пострадавшие дома находятся возле лесного массива, пал, по-видимому, был верховой, распространился очень быстро. Очень страшно! Наш сельсовет находится в селе Сосновый бор, мы в нескольких километрах от Заречной Слободы, у нас видно густой дым! — рассказала сотрудник Сосновоборского сельсовета Ирина Петрова.

Сообщение о пожаре в Зейском районе поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области около 13 часов. В окрестностях  села Заречная Слобода загорелась сухая трава. В результате порывов ветра пал перешел на жилые дома и базу приема металла. Огонь уже локализован. На тушении пожара работают главы Зейского района и Сосновоборского сельсовета. Корреспонденту ИА «Порт амур» удалось связаться с одной из пострадавших семей.

— Мы были в городе. Когда возвращались, увидели вдоль дороги страшный пал. Приехали, а наш дом уже горит. Я только успела документы вынести. Все сгорело,  — со слезами рассказала жительница Заречной Слободы Наталья Кругликова. — Сейчас мы расположились у знакомых в городе Зея. Сегодня у дочки день рождения — ей 31 год.

Сколько семей пострадало в результате пожара, сейчас уточняется. Как сообщают местные власти, для погорельцев открыли пункт временного размещения в Зее.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/postradavshie-v-zarechnoy-slobode-ya-tolko-uspela-vyinesti-dokumentyi//