Число участников «Бессмертного полка» в Благовещенске достигло почти 10 тысяч человек

Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске в акции «Бессмертный полк» поучаствовали около 10 тысяч человек. Данные уточнили в городской администрации. 

— В этом году по просьбам жителей мы перенесли акцию на 12 часов. По времени это оказалось удачно — участникам не нужно было торопиться. Колонну хорошо поддерживали зрители, аплодировали, кричали «Ура!», — рассказала координатор проекта в Благовещенске Ксения Карпычева.—  Погода нас немного подвела, стояла жара, в этом плане были сложности. Еще один момент — люди сразу после праздничного прохождения войск в 11 часов пришли на ОКЦ и сформировали первую «коробку» полка. Хотя мы заявляли, что построение начнется только в 12 часов. Мы сделали выводы — в следующем году можно сократить это время и формировать «Бессмертный полк» пораньше. 

 Кстати, участники полка могли написать письмо своему ветерану. Эти материалы организаторы акции соберут воедино. Что получится в итоге сказать пока сложно. Возможно, это станет альбомом или книгой.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/chislo-uchastnikov-bessmertnogo-polka-v-blagoveschenske-dostiglo-pochti-tyisyach-chelovek//