Пожар в Заречной слободе локализован

Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». Для оказания помощи наземной группировке по тушению пожара в селе Заречная Слобода Амурской области в район происшествия направлен самолет амфибия Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, он выполнит сбросы воды на очаги пожара, что поможет снизить интенсивность горения и ускорить локализацию и ликвидацию пожара. Также в готовности находится еще один самолет Бе-200 МЧС России.

Напомним, сообщение о возгорании поступило около 13:00 в Центр управления в кризисных ситуациях. Начавшийся пал перекинулся на жилые постройки в селе Заречная Слобода Зейского района.

В настоящее время пожар удалось оперативно локализовать. По предварительным данным, пострадало семь жилых домов. Тушение огня осложняется сильными порывами ветра.

Население жилых домов, оказавшихся в опасной зоне, оперативно эвакуировано. В безопасное место вывезено 50 человек. Информация о пострадавших уточняется. Всего в селе Заречная Слобода 234 дома, в которых проживает 776 человек.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pojar-v-zarechnoy-slobode-lokalizovan//