Следователи проводят проверку по факту пожара в Заречной Слободе

Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». Амурские следователи отправились в Зейский район, где сейчас бушуют палы. В результате пожара в селе Заречная Слобода сгорели несколько жилых дома и пункт приема металла.

— Следственная группа проведет проверку, в результате которой будет дана оценка действиям или бездействию муниципальных властей, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в селе работает весь личный состав местного отдела полиции. С 13 часов полицейские были подняты по тревоге, и с тех пор помогают в ликвидации пожара. В частности, стражи правопорядка оцепили район, где бушует огонь, перекрыли дорогу Зея — поселок Поляковский для обеспечения безопасного дорожного движения, обеспечили беспрепятственный проезд спецтранспорта, а также помогают в непосредственном тушении огня.

К слову, проверка по факту палов следственными органами также проводится проверка по факту пожара в селе Малиновка, где 7 мая сгорели пять жилых и четыре нежилых дома. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sledovateli-provodyat-proverku-po-faktu-pojara-v-zarechnoy-slobode//