В Приморье пенсионер напал на продавца и утащил пакет с продуктами

В Приморье полицейские задержали пенсионера за кражу пакета с продуктами и нападение на продавца сельского продуктового магазина. Следующие 10 лет он может провести в колонии, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Приморскому краю.

67-летний пенсионер из Приморья ударил продавца магазина и похитил продукты. В дежурную часть отделения полиции села Новопокровка Красноармейского района поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина ударил кассира тяжёлым предметом по голове и сбежал с места преступления с пакетом продуктов. Следственно-оперативная группа задержала подозреваемого через 20 минут после происшествия. Пенсионер, схожий по приметам с нападавшим, находился в двух кварталах от продуктового магазина. В руках он нес похищенный пакет с едой.

В отделе полиции приморец, оказавшийся жителем села Гончаровка, дал признательные показания. Следствие установило, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенные товары изъяли и вернули в учреждение торговли. В отношении нападавшего полиция возбудила уголовное дело по  статье «Разбой». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. 

Фото: telegraf.com.ua

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-primore-pensioner-napal-na-prodavtsa-i-utaschil-paket-s-produktami//