В Тынде подростки забили до смерти двух щенков

Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур».  В Тынде волонтеры разыскивают подростков, которые до смерти забили двух полуторамесячных щенков. Это случилось 6 мая. В приют для животных обратилась жительница, дочка которой нашла тела собак. 

— Женщина давно прикармливала дворовую собаку, а после троих ее щенков. Одного — мальчика — забрала молодая семья. Остались две полуторамесячные девочки. 7 мая женщина звонит нам, плачет. Как обычно она пошла кормить малышей, их не оказалось. Дочка женщины побегала по дворам и нашла тела этих собачек. Одна из местных жительниц рассказала, что видела трех малолетних парней на велосипедах, которые мучили щенят, — рассказала волонтер Мария Илюхина.

Общественники кинули клич по социальным сетям. Они ищут всех, кто что-либо знает об этих подростках. Нашлась женщина, которая видела, как несколько месяцев назад группа ребят побила кошку и пыталась ее поджечь. Жительница отогнала живодеров от несчастного животного и наткнулась на нецензурную брань со стороны ребят. Однако утверждать, что это одни и те же парни, волонтеры не могут.

Сегодня общественники ходят по дворам, опрашивают жителей.  Они планируют написать заявление в полицию. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-podrostki-zabili-do-smerti-dvuh-schenkov//