В Райчихинске заключили под стражу горожанина, заложившего на кладбище бомбу

Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». В Райчихинске в День Победы под стражу на два месяца заключили мужчину, который заложил на кладбище самодельную бомбу. 

Как сообщает пресс-служба Райчихинского городского суда, взрывное  устройство, с готовыми поражающими элементами огневого способа взрывания и натяжным датчиком цели подозреваемый оставил на новом кладбище в начале апреля. Бомба была приведена в действие 5 мая, в результате ущерб здоровью средней степени тяжести получила женщина. 

В сообщении суда также уточняется, что мужчина подозревается сразу в двух уголовных преступлениях — незаконном приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ и умышленном причинении вреда здоровью (п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ). 

Ранее ИА «Порт Амур» сообщало, что информация о ЧП появилась в соцсетях, проверку по факту проводила полиция.

«Женщина, приехав на кладбище к своему родственнику, попала на растяжку, в данный момент лежит в больнице с ожогами. Что творится, просто ужас!», — тогда написали в группе «Подслушано Райчихинск».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-raychihinske-zaklyuchili-pod-straju-gorojanina-zalojivshego-na-kladbische-bombu//