В Приамурье на тушение пожаров прибыл вертолет Ми-8

Амурская область, 8 мая, ИА «Порт Амур». В связи с осложнением пожароопасной обстановки в Амурскую область направлены дополнительные силы и средства МЧС России. Утром 8 мая из Хабаровска в Благовещенск прилетел вертолет Ми-8, оснащенный специальным водосливным устройством, позволяющим ликвидировать очаги огня с воздуха

— После дозаправки вертолет вылетел для тушения пожара в Благовещенском районе, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. — Также сегодня самолет Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного отряда, который прибыл в область накануне, применялся на тушение пала в Михайловском районе. 7 мая самолет Бе-200 выполнил авиаразведку лесопожарной обстановки и осуществил два слива воды по 12 тонн каждый. Кроме того, в Хабаровске в готовности к применению находится самолет Ан-74 МЧС России для переброски 25 десантников федерального резерва из Хабаровского края к нам.

Накануне в Приамурье прибыли 25 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с необходимым оборудованием и снаряжением, которые сразу же были направлены на тушение пожаров и палов в Свободненский район. Спасатели амурского филиала ДВРПСО тушат природные пожары в Магдагачинском районе.

Всего в тушении природных пожаров задействованы 857 человек и 168 единиц техники. Помощь профессионалам в тушении природных пожаров и палов, защите населенных пунктов оказывают добровольные пожарные, местное население, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-na-tushenie-pojarov-pribyil-vertolet-mi//