Церемония возложения цветов к памятнику воинам-амурцам прошла в Благовещенске

Амурская область, 8 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Сегодня в Благовещенске состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В ней принял участие губернатор Амурской области Александр Козлов.

— 36 тысяч 638 амурчан погибли в боях Великой Отечественной, умерли от ран и пропали без вести. Вечная память героям! Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за ваше мужество, отвагу и невероятную силу духа. За вашу несгибаемую волю, которую вы проявляли в трудовом тылу — на колхозных полях, в заводских цехах. Уважаемые земляки! От всего сердца желаю вам здоровья и долголетия, мира и благополучия, счастья и добра! Вечная слава народу-победителю! — сказал глава региона.

Также ветеранов поздравил спикер амурского Законодательного Собрания Константин Дьяконов.

— День Победы стал поистине священным для всех россиян. В нашей стране нет ни одной семьи, которую не затронула бы эта война. Благодаря силе духа и отваге советских солдат враг был повержен. Подвиг людей, разгромивших фашизм, навсегда останется в нашей памяти, — сказал Константин Дьяконов.

После торжественной церемонии возложения цветов и венков в ДВОКУ состоялся традиционный фронтовой обед, сообщает пресс-служба правительства области. Глава региона поздравил собравшихся и пожелал ветеранам крепкого здоровья.

— Мы всегда будем гордиться вами, нашими славными воинами и тружениками тыла. Мы всегда будем помнить о священном подвиге земляков, и делать все, чтобы вам было хорошо,  дорогие победители! Спасибо вам за то, что мы имеем возможность жить в свободной стране, за мир, за ваш героизм, за Великую Победу! Низкий вам поклон! Здоровья вам, долгих лет и благополучия! — обратился к ветеранам губернатор. 

Фото: amurobl.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tseremoniya-vozlojeniya-tsvetov-k-pamyatniku-voinam-amurtsam-proshla-v-blagoveschenske//