Губернатор призвал амурчан отказаться от посещения лесов

Амурская область, 8 мая, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья Александр козлов призвал амурчан отказаться от посещения лесов, разведения костров и сжигания мусора на приусадебных участках. 

«Уважаемые амурчане! В связи с участившимися случаями возникновения палов и возгораний вблизи населенных пунктов необходимо максимально ответственно относиться к правилам пожарной безопасности. Любой случай розжига костра может привести к неотвратимым последствиям возникновения пожаров. Убедительно прошу вас соблюдать нормы пожарной безопасности в период майских праздников. Усиление ветра и отсутствие осадков, которые прогнозируют метеорологи, говорят о том, что угроза распространения возгораний может стать молниеносной. Подумайте о последствиях, которые может повлечь за собой огненная стихия, и на время откажитесь от посещения лесов, разведения костров и сжигания мусора на своих садовых участках», — приводит слова губернатора пресс-служба правительства региона.

Александр Козлов также призвал амурчан сообщать о замеченных палах и возгораниях в специальные службы. Главы муниципалитетов, по словам губернатора, будут нести личную ответственность за соблюдение особого противопожарного режима в населенных пунктах. 
   
«Если вы увидели, как идет пал или начинается даже незначительный пожар, информируйте о возгораниях специальные службы. Обращаюсь к главам муниципальных образований: полная готовность и максимальная мобилизация сил и средств, а также личная ответственность за соблюдение особого противопожарного режима сейчас должны стать для вас первостепенными задачами. Мы сделали все возможное, чтобы максимально подготовиться к пожароопасному периоду. Теперь дело каждого из нас — не допустить беды, которую может принести огонь», — подытожил глава региона.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-prizval-amurchan-otkazatsya-ot-posescheniya-lesov//