Для ликвидации пожара в Малиновке отправлен самолет-амфибия

Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». На тушение пожара в село Малиновка, где сегодня произошло возгорание нескольких домов, направлен самолет-амфибия Бе-200 ЧС

Как сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области, сейчас самолет он заправлен и вылетает в Бурейский район для ликвидации очагов возгорания селе Малиновка. 

По уточненным данным, при тушении пожара в селе Малиновка пострадал один человек. Мужчина 1987 года рождения получил ожоги рук, был доставлен в районную больницу. Состояние пострадавшего медики оценили как удовлетворительное, после оказания необходимой помощи мужчину направили на амбулаторное лечение. 

Как сообщалось ранее, в окрестностях села Малиновка загорелась сухая трава. В результате порывов ветра пал перекинулся через автомобильную дорогу местного значения на строения в населенном пункте. Это и явилось причиной пожара на территории села. Загорелись жилые дома. По предварительной информации, горели четыре жилых дома и шесть нежилых. Дальнейшего распространения огня на жилые дома нет. 

По факту случившегося амурское следственное управление проводит проверку. Как сообщает областное управление МВД России, личный состав межмуниципального отдела «Бурейский» поднят по тревоге, переведен на усиленный вариант несения службы. Сотрудники полиции осуществляют охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения на месте происшествия, ограничивают движение транспортных средств в районе пожара, обеспечивают беспрепятственный проезд специальной техники.

В настоящее время на месте пожара находится губернатор области Александр Козлов и начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dlya-likvidatsii-pojara-v-malinovke-otpravlen-samolet-amfibiya//