Детсадовцы Тынды нарисовали Победу на автомобилях

Амурская область, 7 мая, «Порт Амур». Голуби мира, красные звезды и гвоздики, салюты победы, георгиевские ленточки, нарисованные воспитанниками детских садов Тынды акварелью, украсили восемь автомобилей молодых жителей города. Наследники Победы. Именно такое название предложили дать своему мероприятию тындинские автолюбители.

Как пишет газета «БАМ», две недели назад молодые люди поделились своей идеей с педагогическим коллективом детского сада «Тынденок» и получили поддержку администрации города и ее структурных подразделений. Для реализации своей патриотической идеи, автомобилисты закупили акварельные краски и кисточки и заранее привезли их в дошкольное учреждение. 

Накануне, 6 мая, около 50 воспитанников старших и подготовительных групп детских садов города вместе с воспитателями с нетерпением ждали своих гостей на территории «Тынденка»: на улице приготовили столы с красками, шаблонами цветов и голубей, украсили площадки плакатами и рисунками с символикой Победы далекого 1945-го года.

После того, как на территорию детского сада въехал картеж из восьми черных и белых седанов, дети подарили своим новым друзьям песню о победе, станцевали вальс, а затем с удовольствием приступили к раскрашиванию автомобилей.

Подобная акция в Тынде проходила впервые и ранее не имела аналогов на территории Приамурья.

— Мы очень надеемся, что данная акция станет традиционной, — говорит начальник Управления образования Валентина Прилепская. 

В день празднования 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне автолюбители поставят свои машины на площадке в районе здания администрации города. В течение дня любой желающий сможет сфотографироваться с авто, разрисованных детьми города.

Фото: gazeta-bam.ru 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/detsadovtsyi-tyindyi-narisovali-pobedu-na-avtomobilyah//