Правительство Приамурья поставило перед компанией «Городок» задачу завершить строительство жилого дома

Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». Власти Приамурья взяли под особый контроль строительство жилого дома в 162 квартале Благовещенска. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в течение 2015-2016 годов благодаря участию правительства и министерства транспорта и строительства области на данном объекте были выполнены работы по остеклению, решен вопрос по подключению систем тепло- и водоснабжения, канализования, подключения дома к системе теплоснабжения города.

В настоящее время строительной компанией «Городок» уже заключены договоры с компаниями  ООО «АТК» и ООО «Горстрой» на строительство объектов: литера 8 с, расположенного в микрорайоне Европейский, и многоквартирного жилого дома по улице Загородной в Благовещенске.

Проблема завершения строительства объектов, возводимых компанией «Городок» с привлечением средств дольщиков, взята губернатором Амурской области на особый контроль.

По поручению главы региона в правительстве области проводятся совещания совместно с представителями правоохранительных органов, органов местного самоуправления, руководителями и учредителями компании застройщиков проблемных объектов, арбитражными управляющими, а также представителями участников долевого строительства.

Как пояснили в министерстве транспорта и строительства области, работы на объектах компании «Городок» ведутся за счет средств и имущества организации.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pravitelstvo-priamurya-postavilo-pered-kompaniey-gorodok-zadachu-zavershit-stroitelstvo-jilogo-doma//