Задержана девушка, которая изнасиловала подростка и оставила умирать в снегу


Сотрудники полиции Свердловской области задержали 25-летнюю жительницу города Братска, которая подозревается в групповом изнасиловании и избиении 15-летней школьницы, пишет ridus.ru

Женщину обвиняют в сексуальном надругательстве, истязании и изнасиловании несовершеннолетней, которую еще в 2009 году группа подростков вывезла за город и оставили умирать на 40-градусном морозе.

Тогда шесть молодых людей, в том числе девушки, заманили в квартиру девочку-подростка и четыре дня издевались на ней — девушку заставляли есть окурки, били, насиловали. Потом трое из участников расправы вывезли свою жертву в лес, связали и засыпали снегом. После обнаружения мертвой школьницы завели уголовное дело.
Как сообщается на сайте Следственного комитета по области. Все истязатели участники расправы уже отбывают наказание, кроме задержанной. Приговором суда в зависимости от роли каждого им назначены наказания от 4-х до 25 лет лишения свободы. Правда, в отношении одной из девушек уголовное дело было прекращено в связи с недостижением ею возраста привлечения к уголовной ответственности.

Однако другой девушке сразу же после совершения преступления удалось скрыться. Поиск подозреваемой не прекращался, она была объявлена в федеральный розыск.
Задержать подозреваемую удалось в Свердловской области. 25-летняя братчанка попала в полицию за правонарушение, назвала вымышленные фамилию и имя, но при проверке выяснилось, что она лжет. Даму задержали и этапировали в Иркутскую область.
Ей предъявлено обвинение по нескольким статьям: истязание, совершенное группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетней, насильственные действия сексуального характера совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней, изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: © Crawford Learmonth/flickr.com (CC BY ND 2.0)

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/zaderjana-devushka-kotoraya-iznasilovala-podrostka-i-ostavila-umirat-v-snegu//