В Приамурье активно ведется капремонт в 61 доме

Амурская область, 6 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье активно ведется капитальный ремонт в 61 доме. В десяти из них работы уже выполнены более чем на 80%, сообщает пресс-служба регионального правительства. Еще в 91 многоквартирном доме после согласования с собственниками будут проведены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций для выполнения работ. 

Также специалисты областного Фонда капитального составляют ведомости для проведения работ еще в 108 многоквартирных домах. После подготовки всех необходимых документов будут проведены конкурсные процедуры по отбору организаций, которые изготовят проектно-сметную документацию. Собственники помещений заранее получат предложения на проведение работ по капитальному ремонту.

С 2015 года в рамках программы сданы в эксплуатацию после проведенного капремонта 39 многоквартирных домов, из них 30 расположены в городе Благовещенске, 3 —  в Тынде, 2 — в Тындинском районе, по одному — в Сковородинском, Ивановском, Белогорском районах и городе Белогорске.

Краткосрочный план реализации региональной программы на 2014-2016 годы утвержден в министерстве жилищно-коммунального хозяйства области. В соответствии с планом на период с 2014 по 2017 годы запланирован капитальный ремонт общего имущества в 299 многоквартирных домах, расположенных в 28 муниципальных образованиях Амурской области.

Всего в региональную программу «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Амурской области, в 2014 – 2043 годах», включено 4194 многоквартирных дома.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-aktivno-vedetsya-kapremont-v-dome//