В Благовещенске впервые пройдет ярмарка цветов и рассады

Амурская область, 5 мая, ИА «Порт Амур». В этом году в амурской столице впервые пройдет ярмарка цветов и рассады. Купить саженцы все желающие смогут в течение месяца — с 12 мая по 15 июня — на базе ООО «Тепличный» (Тепличная, 1).

Базар будет начинать работать по пятницам и закрываться в воскресенье. Часы работы — с 8:00 до 17:00.

Предложить свою продукцию смогут сельхозпроизводители со всей области. На данный момент заявки на участие подали 12 растениеводов из Ивановского, Благовещенского, Тамбовского районов. Торговые места организаторы предоставляют бесплатно.

— Раньше наблюдалась такая практика, когда с тепличного комбината предприниматели скупали продукцию для того, чтобы потом перепродать ее дороже, например, на ВДНХ или других рынках. Вот мы и решили организовать такую площадку, чтобы у амурчан было больше возможностей купить те или иные саженцы и высадить их у себя на грядках, — прокомментировал генеральный директор ООО «Тепличный» Антон Таран. — Судя по тому, как жители раскупают семена, такая ярмарка будет весьма востребованной.

Торговые ряды займут 180 квадратных метров. Производителей разместят в десяти палатках.

Между тем, буквально через месяц после закрытия ярмарки цветов и саженцев, в Благовещенске заработает уже традиционная «Ярмарка выходного дня». Ориентировочно ее открытие придется на вторую половину июля, сообщили в министерстве сельского хозяйства Амурской области.

Фото: mirnov.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-vpervyie-proydet-yarmarka-tsvetov-i-rassadyi//