Таксист, три дня катавший благовещенских школьниц, попал под следствие

Амурская область, 5 мая, ИА «Порт Амур». После медобследования благовещенских школьниц, которые три дня пропадали с водителем такси, возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции регионального УМВД России.

В следственном управлении Приамурья не разглашают подробности, ссылаясь на то, что щепетильная история касается несовершеннолетних.

Напомним, девушки 15 и 16 лет Светлана Мацкеева и Анастасия Ямпольская не вернулись в разные дни — 30 апреля и 1 мая. В последний раз их видели с 35-летним водителем такси. В ночь на 4 мая их отыскали в Тамбовке с этим самым мужчиной. Со слов родственников, таксист удерживал подростков и спаивал алкоголем.

Мужчина был задержан полицейскими. Сейчас он на свободе — как сообщили в УМВД, в отношении него пока не избрана мера пресечения. На родителей школьниц составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-otnoshenii-taksista-tri-dnya-katavshego-blagoveschenskih-shkolnits-vozbujdeno-ugolovnoe-delo//