В Благовещенске пропали две школьницы

Амурская область, 3 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске пропали две школьницы 15 и 16 лет. Информация о розыске двух несовершеннолетних появилась в соцсетях. 

Светлана Мацкеева и Анастасия Ямпольская не вернулись домой несколько дней назад. 
Как рассказала мама Светланы Татьяна Мацкеева, девушка ушла из дома днем 30 апреля, в этот же день выходила на связь с родными по телефону. На следующий день пропала и Настя. Теперь мобильные у обеих школьниц отключены. В последний раз девочек видели с водителем такси. Родители подозревают мужчину в похищении детей, однако не исключают, что девушки могли «сбежать» и добровольно.
 
— Уже потом мы выяснили по распечатке звонков с телефона, что с этим мужчиной моя дочь общалась давно. Одноклассники раньше видели, как он забирал Свету и Настю из школы, — рассказала Татьяна Мацкеева. 
 
В глобальной Сети появилась и ориентировка.  

15-летняя Светлана Мацкеева: на вид 15-17 лет, рост 145-150 сантиметров, худощавого телосложения, смуглая, глаза серо-голубые, прямые черные волосы длиной до пояса. Была одета в розовый спортивный костюм, фиолетово-черные кроссовки. 

16-летняя Анастасия Ямпольская: на вид 16-17 лет, рост 165 сантиметров, худощавого телосложения, глаза серо-голубые, волосы темные с красноватым оттенком. Была одета в юбку до колен, джемпер сине-серый на заклепках, черную с белыми вставками кофту, синие ботинки на платформе. 

Девочки могут передвигаться на автомобиле Nissan Tiida Latio желтого цвета без надписей, государственный номер: В603КО-28 под управлением Виктора М., 1981 года рождения.  Приметы мужчины: на вид 30-35 лет, рост 185-188 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темно-русые, короткая стрижка, глаза голубые. Был одет в черную олимпийку и трико, темные кроссовки или кеды. 

На розыск девочек ориентирован весь личный состав полиции. Всех, кому что-либо известно о местонахождении школьниц, правоохранители просят звонить по телефонам: 59-47-38, 02.  

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-propali-dve-shkolnitsyi//