Благовещенские парки открыли летний сезон

Благовещенск, 1 мая, ИА «Порт Амур». Традиционно в Праздник Весны и Труда, 1 мая, в Благовещенске открылись парки. В Городском и Первомайском парках, а также парке Дружбы прошли праздничные программы и концерты с участием творческих коллективов. Места отдыха посетили тысячи горожан.

В Горпарке в этом году посетителей ждет множество сюрпризов. Руководство обновило карусель «Веселые горки», и прикупило еще два аттракциона: «Виртуальная реальность», который примет желающих любых возрастов, а для самых маленьких начнет работать «Лабиринт». Кроме того, в этом году впервые на территории учреждения начали продавать французские хот-доги и гонконгские вафли.

В Первомайском парке также без новшеств не обошлось. Недавно здесь завершились работы по строительству деревянной беседки, в которой благовещенцы смогут играть в настольные игры на свежем воздухе. Шахматы или шашки будут выдаваться бесплатно в самом парке.

В парке Дружба по искусственному озеру начали курсировать два катамарана. Стоимость проезда чисто символическая — всего 50 рублей.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-parki-otkryili-letniy-sezon-rpt-1//