В лесах Магдагачинского района введен режим ЧС

Амурская область, 1 мая, ИА «Порт Амур». На территории Магдагачинского района введен режим «чрезвычайная ситуация» в лесах. В целом в Приамурье обстановка в лесах продолжает оставаться напряженной. Особый противопожарный режим действует на территории 24 муниципальных образований, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

За прошедшие сутки на ликвидацию палов пожарным пришлось выехать 42 раза. Все палы были ликвидированы. При этом, согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ «НЦУКС», за прошедшие сутки в области зарегистрировано 129 термических аномалий на территории 20 муниципальных образований. Для проверки термоточек было привлечено 560 человек и 130 единиц техники.

Наименее напряженная ситуация по-прежнему сохраняется в Тындинском районе. В Завитинском, Зейском, Ивановском, Магдагачинском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Селемджинском, Серышевском, Сковородинском, Тамбовском и Шимановском районах установился третий класс пожарной опасности. В Архаринском, Бурейском, Белогорском, Благовещенском, Константиновском, Ромненском и Свободненском районах — четвертый, максимальный КПО.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-lesah-magdachinskogo-rayona-vveden-rejim-chs//