Китайские джиперы открыли в Благовещенске летний внедорожный сезон

Амурская область, 1 мая, ИА «Порт Амур». Накануне на территории картодрома «Юбилейный» прошло открытие летнего внедорожного сезона. Помесить грязь и потрястись по бездорожью собрались команды из амурских городов, а также Иркутска и даже из Китая.

— Иркутские ребята были здесь проездом и решили принять участие. Как о нас узнала китайская команда, неизвестно. Они у нас впервые, и мы им очень рады. Трассу они прошли неплохо, — отметил один из организаторов автошоу Александр Порубенко.

Состязания джиперов проходили на двух участках. На одном из них команды испытывали себя и свои авто на выносливость, штурмуя пересеченную местность и грязь, а на втором — проверяли скорость и меткость, стреляя по воздушным шарам из маркеров для пейнтбола. Победителем становился тот, кто прошел свой участок быстрее всех. В итоге все призовые места забрали благовещенские команды. Лишь одну из бронзовых медалей увезли с собой ребята из Свободного.

Посмотреть на противостояние джипов и бездорожья собралось около 300 зрителей. Всех желающих организаторы угощали кашей с мясом и сладким чаем.

Теперь, когда летний сезон открыт, любители непроходимых троп и топких болот начали подготовку к масштабному мероприятию — первому этапу чемпионата Амурской области по трофи-рейдам, который пройдет в Белогорске 11 и 12 июня.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kitayskie-djiperyi-otkryili-v-blagoveschenske-letniy-vnedorojnyiy-sezon//