В Белогорске первый случай гриппа: 40-летняя женщина с пневмонией в реанимации

Амурская область, 12 февраля, ИА «Порт Амур». 40-летняя жительница Белогорска попала в реанимацию с гриппом. Это первый в городе подтвержденный случай вируса H1N1. Известно, что женщина почувствовала признаки ОРВИ, но не стала обращаться к врачам и занималась самолечением. В течение недели она принимала препараты на свой выбор, а потом без рекомендаций медиков — уколы антибиотиков. 

Когда состояние женщины ухудшилось, она обратилась к медработникам. Рентген выявил пневмонию, горожанку госпитализировали.

— Спустя несколько дней, находясь на стационарном лечении, состояние женщины ухудшилось, — комментирует заместитель главного врача Белогорской больницы Сергей Олесик. — Было принято решение поместить ее в реанимацию. Сейчас она находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Заболевшая получает необходимое лечение. Состояние расценивается как тяжелое. 

Пациентку проконсультировал главный специалист-пульмонолог области. Накануне в город должны были прибыть специалисты медицины катастроф для ее осмотра, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Фото: po4emu.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-pervyiy-sluchay-grippa-letnyaya-jenschina-s-pnevmoniey-v-reanimatsii//