Пьяный водитель, выехавший на встречку в Благовещенске, заплатит больше миллиона

Благовещенск, 11 февраля, ИА «Порт Амур». Пьяный водитель, выехавший на встречку в Благовещенске, заплатит пострадавшим в ДТП больше миллиона за моральный ущерб. В зале суда он согласился с огромной суммой компенсации, которую запросили получившие травмы пассажир и водитель второго авто. Сам виновник ДТП в тот день отделался лишь легкими ушибами.

В июне прошлого года, будучи «навеселе», 40-летний мужчина сел за руль своего авто марки Honda и направился колесить по улице Студенческой. Ближе к спуску с виадука в районе улицы Загородной мужчина увидел затор из автомобилей. Не долго размышляя, нетрезвый водитель решил преодолеть пробку. Не убедившись в безопасности маневра, он выехал на встречную полосу движения, где тут же столкнулся с двигавшейся навстречу Toyota.

Согласно медицинской экспертизе, водитель и пассажир пострадавшего транспорта получили многочисленные травмы, часть из которых является опасными для жизни.

В зале суда нарушитель ПДД свою вину признал полностью и заявил, что моральную компенсацию, которую потребовали потерпевшие, он выплатил в полном объеме. Она составила 1 315 677 рублей.

Суд приговорил благовещенца к одному году и восьми месяцам лишения свободы условно с лишением права управлять автомобилем три года, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pyanyiy-voditel-vyiehavshiy-na-vstrechku-v-blagoveschenske-zaplatil-bolshe-milliona//