Амурская больница платит миллионные штрафы за неправильно оформленные медкарты

Амурская область, 11 февраля, ИА «Порт Амур». Детская областная клиническая больница вынуждена платить миллионные штрафы, из-за чего учреждение терпит неоправданные убытки. Санкции назначает Фонд обязательного медицинского страхования за неправильное оформление медицинских карт. Проблема была поднята на совещании руководства учреждения с властями региона.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Жаккелина Орлова добавила, что существует также проблема несоответствия запланированного и оплачиваемого больнице из средств ФОМС количества пациентов и фактически пролеченных больных. «Зная нашу репутацию, к нам обращаются гораздо больше людей, чем оговорено квотами. Больных сверх плана, получается, больница лечит за свой счет», — согласились в зале.

— Вы знаете проблемы изнутри, мне важен ваш взгляд, — обратился к врачам губернатор Александр Козлов. — Если не получится решить проблему на региональном уровне, пойдем дальше и выше. Путей несколько, в том числе и по партийной линии. Поэтому нужно будет еще раз нам с вами встретиться, обсудить существующие проблемы, наладить диалог для совершенствования системы здравоохранения. Я к этому диалогу готов.

Глава региона отметил, что предложения амурских чиновников были услышаны на федеральном уровне. К примеру, речь идет о строительстве не типовых, а небольших сельских школ, в которых действительно существует потребность на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskaya-bolnitsa-platit-millionnyie-shtrafyi-za-nepravilno-oformlennyie-medkartyi//