Губернатор лично проверил, как в благовещенской школе проводится профилактика ОРВИ

Благовещенск, 11 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор Приамурья лично посетил школу №10 Благовещенска, чтобы проверить, как в ней проводится профилактика ОРВИ. Александра Козлова интересовало соблюдение масочного режима, проведение дезинфекционных мероприятий, наличие ламп рециркуляции воздуха и стенды о профилактике простудных заболеваний. Глава региона также посетил столовую и учебный класс.

Как рассказала директор СОШ №10 Надежда Макухина, в настоящее время восемь классов находятся на домашнем обучении по причине заболеваний ОРВИ части учеников. В основном это учащиеся первой смены.

Как и во многих других учреждениях образования, в школе проводятся ежедневный осмотр детей на выявление у них симптомов ОРВИ, обеззараживание воздуха. Руководством учреждения в ближайшие дни будут приобретены еще три рециркулятора воздуха — их планируется установить в коридорах школы, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Прививки поставили почти 70% учащихся, в основном ученики младших классов. В отличие от старшеклассников, именно юные школьники меньше болеют. Но все же некоторые родители отказались прививать своих детей, — рассказала губернатору директор школы.

Александр Козлов подчеркнул, что разъяснительная работа с учениками и их родителями должна проводиться, в первую очередь, классными руководителями, ведь от этого зависит здоровье учеников.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gubernator-lichno-proveril-kak-v-blagoveschenskoy-shkole-provoditsya-profilaktika-orvi//