Эксперты об инциденте в кафе «Китай-город»: благовещенец был застрелен в грудь

Благовещенск, 11 февраля, ИА «Порт Амур». Экспертиза подтвердила, что погибший в ночь с 23 на 24 декабря благовещенец был застрелен в грудь, а не в спину. Об этом в ходе пресс-конференции рассказали следователи.

На сегодняшний день проводятся экспертизы, изъяты все записи с камер видеонаблюдения. Одно эксперты могут утверждать точно — полицейский применил табельное оружие, когда погибший находился к нему лицом.

Тем не менее, пока следователи не распространяются о количестве полученных ранений.

— Когда наряд вневедомственной охраны приехал на вызов, на улице была драка. Соответственно, сначала стражи правопорядка делали предупредительные выстрелы в воздух. Пока мы не можем назвать точное количество выпущенных пуль. Однако табельное оружие у стрелявшего в человека полицейского изъято, — прокомментировали в следственном управлении.

На сегодняшний день полицейскому не предъявлено обвинение. Он проходит по делу как подозреваемый в совершении преступления, наказанием за которое служит лишение свободы на срок до трех лет.

Сейчас сотрудник вневедомственной охраны уже прошел реабилитацию и продолжает работу в полиции, но в другой должности. От дежурства в нарядах он временно отстранен.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ekspertyi-ob-intsidente-v-kafe-kitay-gorod-blagoveschenets-byil-zastrelen-v-grud//