Из-за гриппа амурчане стали меньше ходить на массовые мероприятия

Амурская область, 11 февраля, ИА «Порт Амур». Жители Приамурья стараются больше времени проводить дома. Люди стали реже посещать общественные места, водить детей на представления.

— Впервые за долгое время нам пришлось в минувшие выходные отменить два спектакля: «История старого дуба» и «Секрет». Наполняемость зала была совсем небольшой, — рассказывает главный режиссер Амурского театра кукол Петр Козец. — Мы надеемся, что 13 и 14 февраля маленький зритель придет на представление. В программе — спектакли «Чебурашка и его друзья» и «Доктор Айболит».

Похожая ситуация наблюдается и в Амурском театре драмы.

— В начале января мы практически каждый день собирали полный зал. А сегодня люди опасаются приходить в места скопления людей. Это и понятно. Два детских спектакля пришлось отменить, их перенесли на март. Взрослый зритель ходит получше. Театр, со своей стороны, следует противоэпидемическим мерам. Идет обработка воздуха, выполняется влажная уборка. Поэтому мы призываем людей не забывать об искусстве и получать радость от общения с нашими артистами.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/iz-za-grippa-amurchane-stali-menshe-hodit-na-massovyie-meropriyatiya//